Elenco dei luoghi di formazione
Elenco dei luoghi di formazione. Il numero di asterischi corrisponde indicativamente alla reiterazione di presenze formative in quel luogo.
Abano terme(Padova)*****
Abbiategrasso (Milano)***
Agrate-Brianza (Milano)
Albignasego (Padova)
Basiliano (Udine)
Bassano del Grappa ****
Bellinzona (Svizzera)**
Bellusco (Milano)**
Bisuschio (Milano)
Bologna **
Bolzano *******
Brendola (Vicenza)
Brescia
Brugherio (Milano)
Busnago (Milano)****
Bussero (Milano)***
Busto-Arsizio (Milano)***
Calolziocorte (Lecco)**
Cantù (Como)
Capodarco (Ascoli Piceno) ****
Caponago
Casate Novo (Lecco) ***
Castiglione delle Stiviere * **
Cesano-Boscone (Milano)
Cesano-Maderno (Milano)
Cittadella (Padova)
Colico (Lecco)
Cologno-Monzese (Milano)************************
Como *
Cordenons (Pordenone)
Crema
Cremella (Lecco)
Cremona ****
Curzut (Svizzera)
Erba (Como)
Fabriano (Macerata) **
Firenze
Garbagnate-Milanese (Milano) ******
Gazzaniga (Bergamo)****
Genova
Gozzano (Novara)*
Grantorto (Padova) ***
Grosotto ( Sondrio)
Lecco *****
Legnano (Milano) ****
Lentini (Siracusa)
Lesmo (Milano)
Lodi (Milano)*
Lugano (Svizzera) ***
Luino (Varese)***
Macerata
Maniago (Pordenone)
Manerbio (Brescia)***
Mantova ****
Merano (Bolzano)
Mestre *****
Mezzolombardo (Trento) ***
Milano *****************
Montagnana (Padova) **
Montefano (Macerata) ****
Montegrotto (Padova)
Monte Marenzo (Lecco)
Monteortona di Abano (Padova)****
Monticello (Lecco)
Monza (Milano) ***
Morbegno (Sondrio)**
Motta-Visconti (Milano) ******
Muggiò (Milano)*****
Novara
Noventa Padovana (Padova)
Novi-Ligure ****
Oreno (Milano) *****
Ornago (Milano) ***
Padova ***********************
Palermo
Parma ******
Pavia **
Piazzola sul Brenta (Padova) ****
Pieve di fissiraga (Lodi)
Pordenone ****
Pozzo d'Adda (Bergamo)
Predazzo (Trento)
Reggio Emilia*
Rescaldina (milano)
Rimini *
Rosate (Milano) ******
Roveredo (Bellinzona - Svizzera)
Rovereto (Trento) **
Sacile (Pordenone)
Saletto (Padova) *
San Severino Marche (Macerata)
San Vigilio al Plan (Bolzano)
Saronno ((Varese) ***
Savona * *
Schio (Vicenza) **
Seregno (Milano)
Serravalle-Sesia (Vercelli)
Sesto San Giovanni (Milano) ****
Siracusa
Solesino (Padova)
Sondrio***
Sovizzo (Vicenza) *
Spilimbergo (Pordenone)****
Subiate
Thiene (Vc)
Tirano (Sondrio) **
Torino
Tradate (Varese) *****
Treviglio (Bergamo)
Trezzo d'Adda (Milano)
Trieste *******
Udine *******
Varazze (Savona)
Varese * ***
Venezia
Vermezzo ( Milano)
Verona
Vigevano (Milano)
Villasanta (Milano)****
Villa Estense (Pd)
Vimercate (Milano) ****
Vipiteno (Bolzano)*
Zelo Surrigone (Milano)